СаратовСегодня

 
15:00, 21 января 2016

«Аэрофлот»: Посадка воздушного судна в Саратове осуществлялась в штатном режиме

ПАО «Аэрофлот» прокомментировал якобы несанкционированную посадку самолета в Саратове, сообщает в четверг пресс-служба авиаперевозчика.

«При выполнении посадки в аэропорту Саратова 19 января 2016 года экипаж рейса SU1362 ПАО «Аэрофлот» использовал и руководствовался значениями минимумов, рассчитанных и определенных по «Методике определения минимумов для взлета и посадки воздушных судов авиакомпании ПАО «Аэрофлот»,  а также опубликованных в сборнике аэронавигационной информации. Значения минимумов на момент посадки были выше установленных — нарушения метеоминимума не было. Таким образом, посадка воздушного судна осуществлялась в штатном режиме», — сообщает пресс-служба компании «Аэрофлот».

В пресс-служба компании «Аэрофлот» подчеркнули, что «распространяемая информация о том, что диспетчер службы ОрВД не дал воздушному судну разрешения на посадку, является недостоверной и направлена на дискредитацию деятельности ПАО «Аэрофлот» в Саратове».

Напомним, 20 января некоторые саратовские СМИ сообщили, что самолет компании «Аэрофлот», выполнявший рейс из Москвы, приземлился в аэропорту Саратова без разрешения диспетчера при погодных условиях ниже эксплуатационного минимума аэропорта, подвергая опасности жизни 71 пассажира.