СаратовСегодня

 
18:51, 21 января 2016

Саратовская полиция предупреждает об учащении автомобильных краж

ГУ МВД России по Саратовской области предупреждает граждан об учащении случаев автомобильных краж и просит соблюдать меры предосторожности, как в четверг, 21 января, сообщает пресс-служба ведомства.

В частности, 40-летний житель областного центра 19 января лишился имущества на 35 тысяч рублей во время катания на лыжах на Кумысной поляне. Потерпевший оставил свой автомобиль с 13.00 до 13.50 без присмотра припаркованным на территории лесопарка. Когда мужчина вернулся к машине, то обнаружил пропажу из салона личных вещей и документов, в полицию он обратился лишь спустя несколько часов.

Подобное преступление было совершено и на территории Кировского района. Неизвестные украли навигатор из автомобиля ВАЗ–21213, припаркованного по улице Высокая. Владелец машины также обратился в полицию спустя некоторое время. Как сообщается, в настоящий момент проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по поиску и задержанию злоумышленников.

«Чаще всего добычей автоворов становятся автомагнитолы, навигаторы, видеорегистраторы, акустика, сумки. Во избежание краж ГУ МВД России по Саратовской области рекомендует владельцам автомашин позаботиться о сохранности своего имущества. По возможности ставьте автомобили на охраняемые стоянки, оборудуйте их сигнализацией. Оставляя автомобиль без присмотра, обязательно забирайте с собой все ценные вещи. Если кража все-таки произошла, немедленно сообщите об этом в полицию. Постарайтесь не трогать свой автомобиль и не садиться в салон до приезда следственно-оперативной группы, чтобы сохранить оставленные злоумышленником улики», — говорится в сообщении.