СаратовСегодня

 
17:47, 21 января 2016

Прапорщик в Саратовской области похитил со склада 25 тыс л горючего

В Саратовской области суд признал прапорщика одной из войсковых частей виновным в хищении со склада 25 тысяч литров топлива и приговорил его за это к 2,5 годам колонии, как в четверг, 21 января, сообщает пресс-служба главного военного следственного управления СУ СКР.

Следствие и суд установили, что бывший начальник службы горюче-смазочных материалов войсковой части 40218 прапорщик Ринат Шамсутдинов с апреля по декабрь 2014 года неоднократно вывозил со склада дизельное топливо и бензин, которые продавал своему знакомому. Таким образом, предприимчивый завскладом похитил свыше 25 тысяч литров горюче-смазочных материалов стоимостью более 655 тысяч рублей.

Мужчину признали виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (Хищение чужого имущества путем обмана с использованием служебного положения).

Саратовский гарнизонный военный суд назначил Шамсутдинову наказание в виде лишения свободы сроком на 2,5 года в исправительной колонии общего режима и штрафа в размере 40 тысяч рублей. Кроме того, суд в полном объеме удовлетворил заявленный иск на сумму причиненного ущерба.