СаратовСегодня

 
16:08, 21 января 2016

Полиция ищет пострадавших от действий «установщика газовых счетчиков»

Сотрудники энгельсской полиции задержали мужчину, которого подозревают в том, что он под видом установки газовых счетчиков похищал деньги «клиентов», в связи с чем просят пострадавших от его действий граждан сообщить об этом в правоохранительные органы, как в четверг, 21 января, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Саратовской области.

В минувшую пятницу, 15 января в отдел полиции по Ленинскому району Саратова поступило заявление гражданки 1961 года рождения, о том, что в период с 1 по 2 декабря 2015 года неизвестный, представившись сотрудником газовой компании, под предлогом замены газовых счетчиком обманным путем завладел денежными средствами на сумму 6,3 тысячи рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

В среду, 20 января, в ходе оперативно-разыскных мероприятий энгельсские полицейские задержали местного жителя 1991 года рождения. Он дал признательные показания и пояснил, что деньги потратил на личные нужды. Кроме того, выяснилось, что мужчина промышлял «установкой» счетчиков и ранее, с апреля по октябрь 2015 года на территории Саратова и Энгельса.

«Уважаемые жители Саратовской области, которые пострадали от мошеннических действий данного гражданина, просим Вас обращаться в дежурную часть МУ МВД России «Энгельсское» по тел. 8(8453) 56-81-82 (Дежурная часть) или 8(8453) 56-79-39 (следователь Аленникова Е.Н.)», — говорится в сообщении.