СаратовСегодня

 
14:57, 21 января 2016

Минпечати региона внедряет новые формы работы со СМИ

Министерство печати и информации Саратовской области провело коллегию по итогам работы 2015 года, сообщает пресс-служба ведомтсва.

Основные итоги работы министерства информации и печати в 2015 году подвела его руководитель Наталья Линдигрин. Она отметила, что в минувшем году в СМИ области было размещено около 19 тысяч материалов о деятельности правительства области, на 30 процентов больше чем в 2014 году. В эфир федеральных каналов вышло 97 позитивных сюжетов о Саратовской области.

Органами исполнительной власти проведено почти 130 пресс-конференций, более 70 брифингов и более 80 «круглых столов». На 15 процентов по сравнению с предыдущим годом выросла насыщенность новостной ленты официального сайта правительства Саратовской области.

С начала года было реализовано порядка 70 информационных кампаний. Широкое освещение получили празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, строительство и открытие Музея боевой и трудовой славы, мероприятия Года культуры, Года дорог, визиты в Саратовскую область представителей федеральных органов власти и руководителей других субъектов федерации, проведение Международных армейских игр, Туриады, всероссийского чемпионата по пахоте, строительство крупных промышленных предприятий, открытие мостового перехода через судоходный канал в Балаково и другие.

«Как вы знаете, программа в этой части свое действие закончила, и в текущем году взаимодействие со СМИ будет строиться на безвозмездной основе, что, уверена, добавит в нашу совместную работу креатива. И взаимодействие со СМИ будет плодотворным и результативным», — отметила Наталья Линдигрин.