СаратовСегодня

 
13:06, 21 января 2016

Ландо — Еделькину: Не учите нас жить!

Еделькин — обычный наемник, который работает на тех, кто ему заплатит, считает председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо.

«Он позиционирует себя как правозащитник, но поскольку находится на финансовом обеспечении заказчиков и выполняет их требования, правозащитником он считаться никак не может. Он обычный наемник и относиться к заявлениям Еделькина надо соответственно. Как говорится, не учите нас жить!», — говорит Александр Ландо.

В то же время Александр Ландо сам оценил ситуацию с саратовским водоканалом, которая почему-то сильно взволновала жителя Ульяновска Анатолия Еделькина.

«Тема эта для областного центра старая и серьезная. Еще в начале 90-х годов команда управленцев приняла своевременное и важное для всех жителей областного центра решение по реанимированию городской системы водоснабжения. За два десятка лет проложенные тогда магистрали износились, что естественно, учитывая наши климатические и геологические условия. И теперь порывы водяных труб и аварии стали ежедневными. Если сейчас не принять срочные меры по капитальному ремонту городского водопровода, то действительно окажемся на краю коммунальной пропасти. Нужны срочные меры и грамотный менеджмент. И, помня ту модернизацию 90-х годов, хочу призвать и городское руководство, и всех саратовцев так же всем миром принять участие в капитальном ремонте водопровода», — говорит Ландо.