СаратовСегодня

 
12:41, 21 января 2016

Расходы бюджета Саратовской области превысят доходы на 1,1 млрд руб

Депутаты Саратовской областной думы в рамках комитета по бюджету и налогам рассмотрели проект закона, который вносит изменения в бюджет региона на 2016 год, сообщает корреспондент информационного агентства «Саратов24».

«В доходной и расходной частях областного бюджета отражены дополнительные федеральные средства на выплаты при рождении третьего и последующих детей в размере 434,5 миллиона рублей, обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации в размере 323,3 миллиона рублей, обеспечение лекарственными средствами и спецпитанием в размере 250 миллионов рублей», — сообщил министр финансов Саратовской области Александр Выскребенцев.

В доходную часть бюджета поступили 100 миллионов рублей от реализации социальных проездных в регионе. В федеральный бюджет возвратят неиспользованные целевые средства в размере 692,5 миллиона рублей. Также законопроект отражает привлечение банковских заимствований на 457,7 миллиона рублей.

В целом доходы бюджета Саратовской области увеличены на 1,717 миллиарда рублей, расходы на 2,9 миллиарда рублей с превышением расходов над доходами на 1,1 миллиарда рублей.

«В условиях соглашения мы действительно должны работать с бездефицитным бюджетом, но условия соглашения допускают дефицит, который складывается от возвратов остатков целевых федеральных средств», — пояснил Александр Выскребенцев.

Депутаты приняли решение вынести проект закона на заседание Саратовской областной думы.