СаратовСегодня

 
16:08, 20 января 2016

Молодой человек обвиняется в поджоге и убийстве матери с сыном

Молодой человек в Саратове обвиняется убийстве и поджоге матери с сыном с целью хищения золотых украшений, сообщает в среду пресс-служба СУ СКР по региону.

По версии следствия, днем 24 августа 2015 года 25-летний мужчина пришел в гости к своему 24-летнему приятелю, у которого решил похитить золотые украшения. Для того, чтобы хозяин квартиры не препятствовал хищению, гость избил его бейсбольной битой, а затем топором. От полученных повреждений 24-летний парень скончался на месте.

В это время в квартиру вернулась мать потерпевшего. Для того, чтобы женщина не помешала подозреваемому совершить хищение золота, он также нанес ей множественные удары бейсбольной битой, а затем отверткой в область головы. От полученных повреждений женщина скончалась на месте. После этого подозреваемый с целью скрыть совершенное преступление перенес тела потерпевших на лоджию и поджег, а затем, похитив золотые украшения общей стоимостью более 100 тысяч рублей, с места происшествия скрылся.

Следователи завершили расследование уголовного дела по обвинению жителя Саратова в совершении преступлений, предусмотренных пунктами «а», «з» части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство двух лиц, сопряженное с разбоем», пункта «в» части 4 статьи 162 УК РФ «Разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего», части 2 статьи 167 УК РФ «Умышленное повреждение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога». Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.