СаратовСегодня

 
14:38, 20 января 2016

Медучреждения области готовы к лечению заболевших гриппом — Колоколов

Пресс-служба министерства здравоохранения Саратовской области прокомментировала сообщение о девяти случаях заболевания людей в регионе «свиным гриппом».

«Все медицинские учреждения Саратовской области готовы к приему и лечению заболевших как ОРВИ, так и гриппом в амбулаторных и стационарных условиях, есть возможность проводить вирусологические исследования. На сегодняшний день вирусологически подтверждены случаи заболевания гриппом А(Н1N1). Все заболевшие получают медицинскую помощь в условиях стационара», — рассказали в пресс-службе.

По словам пресс-секретаря министерства здравоохранения Александра Колоколова, в Саратовской области создан необходимый запас лекарственных средств, имеется все необходимое для лечения оборудование.

«Основная задача населения региона — профилактика. Нужно чаще мыть руки, в случае заболевания не посещать общественные места, не выходить в трудовые коллективы, не пускать детей в образовательные учреждения. При первых признаках заболевания нужно вызвать врача и не заниматься самолечением», — сказал он.