СаратовСегодня

 
11:17, 20 января 2016

Тепличный комплекс даст региону 400 рабочих мест — Бабошкин

Глава администрации Саратовского района Саратовской области Иван Бабошкин рассказал, что по итогам реализации проекта тепличного комплекса количество рабочих мест на предприятии увеличится к 2018 году до 400 мест.

«Саратовский район — это в первую очередь аграрный район, в котором активно развивается сельское хозяйство. Понимая, что тепличное направление сегодня является одним из приоритетов для развития региональной экономики, при поддержке органов исполнительной власти в районе созданы благоприятные условия для развития тепличного комплекса в Саратовском районе. Данные теплицы были построены по новейшей голландской технологии, которая позволяет производителю снизить себестоимость продукции, а значит и ее стоимость для нас, потребителей. Инвестиции в сельское хозяйство сегодня — это вклад в наше здоровье, здоровье наших детей», — отметил Бабошкин.

По его словам, конечной целью плодотворной работы бизнеса и власти является обеспечение не только жителей Саратовского района, но и всей области в целом качественной овощной продукцией. Такие долгосрочные проекты позволяют производить не менее 1,59 тысячи тонн овощной продукции в год, что поможет региону выйти на лидирующие позиции по самообеспечению тепличными овощными культурами.

«Теплицы в районе дают не только вкусную продукцию, но и новые рабочие места. По итогам реализации проекта количество рабочих мест увеличится к 2018 году до 400 человек. Мы надеемся, что предприятие внесет посильный вклад в развитие экономики не только нашего района, но и Саратовской области в целом, обеспечивая рост поступлений в бюджет, строительства и развития логистики в регионе. Отдельные слова благодарности правительству области и нашему губернатору Валерию Радаеву за поддержку и содействие в реализации данного крупного масштабного проекта в нашем районе», — заключил глава районной администрации.

Напомним, вторник, 19 января, тепличный комплекс посетил губернатор Саратовской области Валерий Радаев.