СаратовСегодня

 
14:10, 19 января 2016

Сельчанку подозревают в грабеже и избиении 81-летней пенсионерки

Сотрудники полиции задержали 40-летнюю жительницу села Новокривовка, которую подозревают в том, что она пролезла в дом через окно к 81-летней односельчанке, после чего избила и ограбила пенсионерку, как сообщает во вторник, 19 января, пресс-служба ГУ МВД России по Саратовской области.

В ходе расследования было установлено, что 15 января 40-летняя жительница села распивала спиртные напитки дома со своими родителями. Находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, она решила пойти к 81-летней соседке, чтобы занять денег на билет до Саратова. Пенсионерка отказалась впустить подозреваемую. Тогда злоумышленница разбила окно, проникла в дом и нанесла хозяйке множественные удары обухом топора, после чего похитила личные вещи, сотовый телефон и кошелек.

Пожилая женщина была госпитализирована с травмами различной степени тяжести в больницу на следующий день. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось задержать подозреваемую.

В настоящее время задержанная дала признательные показания, похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ (Грабеж, совершенный с незаконным проникновением в жилище либо с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья). Подозреваемой может грозить до семи лет лишения свободы.