СаратовСегодня

 
11:27, 19 января 2016

Члены рабочей группы обсудили проблемы подтопления поселка Сазанлей

Члены рабочей группы обсудили проблемы эксплуатации скважин в поселке Сазанлей Балаковского района Саратовской области, сообщает корреспондент информационного агентства «Саратов24».

В ходе обсуждения выяснилось, что в настоящее время министерство строительства и ЖКХ эксплуатирует более 100 скважин, но они не могут в полной мере решить вопрос водопонижения в поселке, так как их необходимо использовать в комплексной системе. Также стало ясно, что на кадастровый учет поставлены далеко не все скважины, и это мешает определить и выделить необходимое финансирование на эксплуатацию скважин. Представитель министерства строительства и ЖКХ Саратовской области пояснил, что передачи скважин в собственность района мешают какие-то проблемы с землей, на которой они расположены.

Члены рабочей группы пришли к выводу, что, прежде всего, необходимо решить все вопрос по передачи скважин в собственность Балаковского района. Депутат Александр Стрелюхин предложил обратиться в министерство природных ресурсов РФ для помощи в решении данной проблемы.

Напомним, проблема в поселке Сазанлей Балаковского района Саратовской области состоит в его подтоплении. Для решения данной проблемы при Павле Ипатове начали строить водопонижающие скважины, но стройку забросили, и проблема так и осталась нерешенной.