СаратовСегодня

 
18:12, 18 января 2016

Бывший сотрудник ДПС и его приятель убили и похитили овец

Бывший сотрудник дорожно-патрульной службы совместно с приятелем убил и похитил двух овец в селе Алексеевка Базарно-Карабулакского района Саратовской области, сообщает в понедельник пресс-служба СУ СКР по региону.

Следствие и суд установили, что днем 22 сентября 2015 года 39-летний полицейский Иван Боков совместно со своим 46-летним приятелем Вячеславом Фроловым находились на окраине села Алексеевка. Боков из неустановленного огнестрельного оружия произвел два выстрела в двух свободно пасущихся овец, принадлежащих местному жителю. Затем Фролов погрузил убитых животных в багажное отделение автомобиля, на которой подсудимые скрылись с трупами животных.

Уголовное дело возбудили по пунктам «а» и «в» части 2 статьи 158 УК РФ «Тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину». Приговором суда Бокову и Фролову назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей каждому.

Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД области, полицейский в конце 2015 года уволен из органов внутренних дел за проступок, порочащий честь и достоинство сотрудника полиции, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.