СаратовСегодня

 
15:51, 18 января 2016

Алексей Васильев назвал Реджи Уильямса универсальным игроком

Главный тренер саратовского баскетбольного клуба «Автодор» Алексей Васильев в интервью пресс-службе команды прокомментировал приобретение Реджи Уильямса, который провел 200 матчей в NBA, текст интервью опубликован на официальном сайте клуба.

По словам Васильева, основное положительное качество Реджи Уильямса, которое должно помочь «Автодору» — игра один на один на периметре. Игра в изоляции — это то, для чего его брали в первую очередь. Также главный тренер саратовского клуба, отвечая на вопрос о способности Уильямса играть на четырех позициях, назвал Реджи универсальным игроком.

«Универсальность Уильямса поможет нам использовать его на первой и третьей позициях. С первой позицией посмотрим, тут главное, чтобы не страдала наша быстрая игра, которую мы проповедуем. Но уверен, что он может играть первого номера. Он даст нам размер на задней линии, у нас два маленьких первых номера. Это становится проблемой, когда мы играем с соперниками высокого уровня, это сразу видно и в игре в защите, да и в нападении тоже», — подчеркнул Васильев.

Он также добавил, что есть настороженность из-за того, что Уильямс определенное время не имел игровую практику. Но у Реджи есть опыт выступлений в Европе. Васильев надеется, что он сможет максимально быстро адаптироваться к Европе, к Саратову и к баскетболу «Автодора».