СаратовСегодня

 
14:32, 18 января 2016

Сараев просит саратовцев ограничить использование личного транспорта

Глава администрации Саратова Валерий Сараев просит горожан ограничить использование личного транспорта для беспрепятственной работы снегоуборочной техники, сообщает в понедельник пресс-служба городской администрации.

«Вчера и сегодня ночью в городе выпало большое количество осадков. Коммунальные службы города работают в круглосуточном режиме, предпринимают все возможное, чтобы в максимально сжатые сроки обеспечить беспрепятственный проезд по основным магистралям города, а также создать условия для работы городского общественного транспорта», — отметил Валерий Сараев.

Он рассказал, что в воскресенье, 17 января, состоялось заседание городского штаба комиссии по чрезвычайным ситуациям, на котором были приняты решения о максимальной мобилизации всех имеющихся сил и средств для уборки города. В усиленный режим работы переведена единая диспетчерская служба города, организован круглосуточный мониторинг ситуации на дорожно-уличной сети. В постоянном режиме проводятся объезды города должностными лицами городской и районных администраций. Для уборки города привлекается специализированная техника предприятий и организаций.

«Однако мы все с вами понимаем, что за несколько часов ликвидировать последствия вчерашнего снегопада невозможно. В этой связи обращаюсь к Вам с надеждой на поддержку и понимание ситуации. В настоящий момент, прежде всего, необходимо создать условия для беспрепятственной работы спецтехники и дорожных рабочих, чтобы не терять драгоценное время. Поэтому прошу вас по возможности ограничить использование личного автотранспорта, а также воздержаться от парковок в неположенных местах», — заявил глава городской администрации.

Валерий Сараев также обратился к руководителям предприятий и организаций с просьбой минимизировать передвижение по городу большегрузов и крупногабаритного транспорта, а также оказать помощь в расчистке прилегающих к предприятиям и организациям территорий.

«Администрация Саратова приложит все усилия, чтобы в кратчайшие сроки устранить основные последствия прошедшего снегопада. Уверен, что совместными усилиями эта задача будет выполнена. Благодарю всех саратовцев за помощь и понимание», — заключил Сараев.