СаратовСегодня

 
13:41, 18 января 2016

Коммунальные службы будут работать в «онлайн-режиме»

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев в ходе совещания с руководителями органов исполнительной власти поручил держать на постоянном контроле текущую ситуацию по всем направлениям ЖКХ, сообщает в понедельник пресс-служба главы региона.

«Необходимо держать на контроле ситуацию на всех дорогах региона — федеральных, региональных, поселенческих. Всем службам нужно работать в «онлайн-режиме». Особое внимание необходимо уделить вопросам обеспечения жизнедеятельности населённых пунктов, независимо от их удаленности и числа проживающих. Расчистка территорий от снега, очистка крыш от наледи и сосулек, обеспечение подъездов к учреждениям — это направления работы оперативного реагирования. На постоянном контроле должна быть подача тепла в учреждения соцсферы и жилфонд», — поручил Валерий Радаев.

Обращаясь к министрам и кураторам районов, глава региона подчеркнул, что коммуникации с населением должны быть выстроены чётко, а совместные действия направлены на опережение решения проблемных вопросов. По его словам, только грамотно выстроенная обратная связь поможет избежать нештатных ситуаций.

Заместитель председателя правительства Александр Буренин рассказал, что в сфере дорожного комплекса и социальной сферы области в настоящее время в штатном режиме работают все источники теплогенерации. В многоквартирные дома подаётся холодная и горячая вода, за исключением одного, где ведутся ремонтные работы в связи с аварией на водопроводе.