СаратовСегодня

 
11:57, 15 января 2016

Участники партпроекта усомнились в безопасности горнолыжного комплекса

Группа общественного контроля из числа активистов проекта «Безопасный город» партии «Единая Россия» осуществила мониторинг физкультурно-оздоровительных и спортивных объектов на предмет обеспечения безопасности жизни, здоровья горожан, сохранность их имущества, сообщает в пятницу пресс-служба партии.

В ходе мониторинга участники партпроекта изучили проблемы безопасности на территории горнолыжной базы «Роща» и парка-отеля «Вишневая Гора». Активисты обследовали технические средства обеспечения антитеррористической защищенности объектов (наличие камер видеонаблюдения, автоматической пожарной сигнализации, систем оповещения и управления эвакуацией, систем контроля управления доступом, охранного освещения и ограждения).

По итогам рейда активисты подготовили обращение в полицию по организации маршрута патрулирования территории спортивно-развлекательных комплексов, а также оснащении стационарных постов полиции в местах массового пребывания людей для профилактики (пресечения) совершения противоправных действий.

Кроме ого, остро стоит вопрос по обустройству дополнительных парковочных мест на территории ООО «Горнолыжная база Роща», транспортной доступности аварийно-спасательных служб в случае чрезвычайной ситуации. Участники обратили внимание на соблюдение санитарно-эпидемиологических правил и нормативов.

Также активисты обратили внимание на отсутствие условий для занятия физкультурой и спортом для лиц с ограниченными возможностями здоровья при использовании ими объектов спорта.

Администрация парк-отеля «Вишневая Гора» с пониманием отнеслась к рекомендации активистов по разработке паспорта антитеррористической защищенности объекта с массовым пребыванием населения.