СаратовСегодня

 
11:32, 15 января 2016

Более 200 человек приняли участие в проекте «Молодые PRофессионалы»

Более 200 жителей Саратовской области приняли участие в проекте «Молодые PRофессионалы», сообщают организаторы проекта.

Организатором проекта стало некоммерческое партнерство «Центр коммуникативных технологий «Апрель», также проект был поддержан комитетом общественных связей и национальной политики региона. В проекте «Молодые PRофессионалы» приняли участие свыше 200 человек из Саратова, Энгельса, Вольска, Хвалынска, Балакова и Маркса.

Участники в своих работах делали предложения по брендированию Саратовской области, рассказывали о памятных местах своей малой Родины, признавались в любви родному краю. Лучшие проекты были представлены на специальной экспозиции.

Видеоролик 12-летнего Саши Литвякова, который мечтает стать актером, рассказывает об улице Слонова в Саратове, которая названа в честь известного актера и его же именем назван Драматический театр. Александр Шитенков из Энгельса предложил в качестве символа региона — «богатырскую ложку», высота которой составляет 167 сантиметров. Педагог Мария Худошина из Детской музыкальной школы Саратова написала проникновенное эссе «Исповедь последнего солдата» про человека, чье имя навсегда увековечено в самом центре и истории города, но практически неизвестно его жителям.

Целью проекта стало выявление и поддержка одаренных представителей молодежи в области PR, рекламы, имиджмейкинга и журналистики, раскрытие их творческого потенциала, создание благоприятного имиджа региона.