СаратовСегодня

 
10:38, 15 января 2016

Более 4 млрд руб составляет задолженность жителей области перед энергетиками

Задолженность потребителей в Саратове, Энгельсе и Балакове за тепло составляет 4,2 миллиарда рублей, сообщает в пятницу пресс-служба Саратовского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс».
 
С начала 2016 года задолженность перед энергетиками в Саратове, Энгельсе и Балакове снизилась незначительно. По предварительным данным на 1 января 2016 года, долг в трех городах составляет 4,2 миллиарда рублей, снизившись за декабрь на 200 миллионов рублей за счет списания долгов потребителей за прошлые годы. Основная часть задолженности приходится на потребителей в Саратове (3,3 миллиарда рублей), В Энгельсе и Балакове потребители задолжали 408,5 миллиона рублей и 482,3 миллиона рублей соответственно.

«Энергетики подводят предварительные итоги ушедшего года, и уже главным достижением отмечают плодотворное сотрудничество как с управляющими организациями, так и с конечными потребителями — жителями многоквартирных домов. Уверен, что партнерские отношения с нашими клиентами будут только укрепляться, и от грамотной и слаженной работы управляющих организаций и ресурсоснабжающей компании процесс подачи и получения тепловой энергии будет осуществляться качественно и надежно», — прокомментировал директор Саратовского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» Александр Федоров.