СаратовСегодня

 
13:43, 14 января 2016

Обварившийся кипятком работник саратовского жиркомбината идет на поправку

Работник саратовского АО «Жировой комбинат», который получил ожоги 40 процентов тела на рабочем месте из-за разлива кипятка 5 января, идет на поправку, как в четверг, 14 января, сообщает пресс-служба областной Гострудинсаекции.

«На данный момент молодой человек находится в палате ожогового отделения, идет на поправку. По мнению главного врача, соответствующий медицинский уход позволит избежать серьезных последствий для его здоровья, потери трудоспособности не будет», — говорится в сообщении.

Напомним, вечером 5 января на АО «Жировой комбинат» в цехе гидрогенизации произошел несчастный случай. В 22.40 мск при проведении плановых ремонтных работ 24-летний гидрогенизаторщик получил термический ожог во время промывки масляного бака горячей водой, а 12 января комиссия под председательством Государственной инспекции труда в Саратовской области приступила к расследованию причин производственной травмы.

«Сейчас расследование продолжается. Администрация предприятия оказывает полное содействие в проведении расследования и установлении причин случившегося», — добавили в ведомстве.