СаратовСегодня

 
12:53, 14 января 2016

Порядка 500 ед техники убирают улицы Саратова от снега

Глава администрации Саратова Валерий Сараев совершил инспекционный рейд по городу, в ходе которого рассказал, что убирают улицы города от снега около 500 единиц техники, сообщает в четверг пресс-служба городской администрации.

По словам Валерия Сараева город убирают около 140 единиц муниципальной техники, что составляет около 40 процентов от потребности. Кроме того, многие предприятия и организации откликнулись на просьбу городской администрации в помощи уборки снега. На улицы города дополнительно вышло более 300 единиц техники: погрузчиков, грейдеров, самосвалов.

Глава администрации Кировского района Сергей Бровкин рассказал, что при уборке применяется комплексный подход: движение по улице закрывается, припаркованный транспорт убирается, а техника убирает снег. Исполняющий обязанности главы администрации Волжского района Алексей Постнов доложил, что основные магистрали района расчищены, проезд по ним обеспечен.

Исполняющий обязанности главы администрации Ленинского района Валерий Васильев рассказал, что снегопад не стал сюрпризом, на улицы района вышли 40 единиц муниципальной и более 70 единиц привлеченной техники. Глава Заводского района Андрей Каргин также доложил, что в целом ситуация в районе стабильная, серьезных проблем с уборкой нет.

Подводя итоги, Сараев отметил, что в целом удовлетворен ходом уборочных работ. Расчистка основных магистралей произведена. Надо переходить к следующему этапу — вывозу снега и очистке тротуаров. Особое внимание следует уделить остановкам общественного транспорта и подходам к учреждениям образования и социальной сферы.