СаратовСегодня

 
10:42, 14 января 2016

Мальчик прострелил колено 6-летнего брата из охотничьего карабина

Мужчина, из охотничьего карабина которого в СНТ «Зеркальный» Саратовского района Саратовской области мальчик прострелил колено своего шестилетнего брата, оштрафован на 10 тысяч рублей за небрежное хранение оружия, сообщает в четверг пресс-служба региональной прокуратуры.

Суд установил, что 32-летний Сергей Сакулин 22 июня 2015 года приехал в СНТ «Зеркальный» со своим знакомым Олегом и двумя его детьми. Мужчины собирались пострелять по мишеням охотничьего карабина модели «САЙГА», принадлежащего Сакулину.

Подсудимый оставил заряженный карабин без присмотра в багажнике автомобиля. В это время его знакомый, взяв оружие, передал своему сыну Дмитрию, который произвел по мишени один выстрел, и при передачи ружья обратно своему отцу мальчик непроизвольно выстрелил в колено шестилетнего брата.

Уголовное дело возбудили по части 1 статьи 224 УК РФ «Небрежное хранение огнестрельного оружия, создавшее условия для его использования другим лицом, повлекшее тяжкие последствия». Суд оштрафовал Сакулина на 10 тысяч рублей.