СаратовСегодня

 
10:45, 13 января 2016

Депутаты рассмотрели основания для выдачи инвестиционного налогового кредита

Члены рабочей группы комитета по бюджету и налогам Саратовской областной думы рассмотрели проект закона, который устанавливает основания и условия для предоставления инвестиционного налогового кредита, сообщает корреспондент информационного агентства «Саратов24».

Проект закона устанавливает основания для предоставления инвестиционного налогового кредита. В частности, осуществление заинтересованным лицом, реализующим на территории Саратовской области инвестиционный проект, капитальных вложений на сумму не менее 20 миллионов рублей в основные средства, предназначенные для использования в производстве продукции, принятые к бухгалтерскому учету в качестве основных средств не ранее года, предшествовавшего году обращения за предоставлением инвестиционного налогового кредита.

Законопроект также определяет срок предоставления инвестиционного налогового кредита от одного года до трех лет и размер процентной ставки за его использование в размере трех четвертых ставки рефинансирования ЦБ РФ.

Проект закона создан для поддержания инвестиционной деятельности и создания для предпринимателей благоприятного инвестклимата. Использование налогового кредита позволит снизить налоговую нагрузку хозяйствующих субъектов в определенный период, и тем самым обеспечить стабильную реализацию инвестиционного проекта.

Члены рабочей группы отправили проект закона на доработку для уточнения списка документов, которые предприниматели должны предоставлять для доказательства факта инвестирования.