СаратовСегодня

 
17:30, 12 января 2016

Гавриличев: Алимова — никакой не коммунист, а простой интриган

Член бюро коммунистической партии «Коммунисты России» в Саратовской области Юрий Гавриличев сказал, что депутат Государственной думы от КПРФ Ольга Алимова является не коммунистом, а интриганом.

«Ольге Алимовой никогда не верил и не верю. Мне кажется, она подменяет понятия коммунист и карьерист, что этого человека совершенно не красит. Мне всегда казалось, что и в КПРФ Алимова вступила с одной целью — подмять под себя идеологию партии и использовать ее для личного блага. Еще в середине 90-х на заре своей карьеры госдепа Ольга Николаевна подмяла под себя клуб избирателей Саратовской области, который создавался мной. Фактически идея была ею употреблена под начало политической карьеры в рядах КПРФ», — сказал Гавриличев.

Член бюро коммунистической партии «Коммунисты России» вспомнил, как Алимова пыталась возглавить организацию «Женщины России», затем еще какие-то другие. Вероятно, создать и сделать себя руководителем какого-нибудь сомнительного движения перед приближающимися выборами — это нормальная практика для местной КПРФ.

«Сегодня появилась информация, что Алимова стала председателем общества «Детей войны». Зачем выставлять себя посмешищем? Несложно найти биографию депутата, чтобы убедиться, что никаким ребенком войны Алимова не является и являться не может. Я не один год знаю Ольгу Николаевну, и у меня есть основания предполагать, что руководитель областной КПРФ занимается политикой только лишь с целью личной политической и, разумеется, материальной выгоды, чтобы сперва заполучить мандат, а затем наслаждаться депутатскими преимуществами в том числе и над «детьми войны». Она — никакой не коммунист, а простой интриган, который продвигая свои меркантильные интересы на политическом поприще, зарабатывает на этом. Что и как, это уже дело второе», — заключил  Юрий Гавриличев.