СаратовСегодня

 
16:54, 12 января 2016

Почти 100 тыс сертификатов на маткапитал получили жители области

Жители Саратовской области с 2007 года получили почти 100 тысяч сертификатов на материнский капитал, как во вторник, 12 января, сообщает пресс-служба губернатора региона со ссылкой на слова управляющего региональным отделением Пенсионного фонда РФ Александра Романова.

Александр Романов во время встречи с Валерием Радаевым рассказал, что юбилейный, 100-тысячный сертификат, получит 14 января 2016 года семья из Саратовского района. За прошлый год было принято 14 тысячи заявлений о материнском капитале, назначено 45 тысяч пенсий. Он также сообщил о завершении строительства нового здания Пенсионного фонда в Энгельсе, которое планируется ввести в текущем году. По его словам, это будет «современный объект, оборудованный всем необходимым как для посетителей отделения, так и для его сотрудников».

«В 2015 году в регионе было выплачено 112 миллиардов рублей пенсионных назначений. Это большой вклад в обеспечение социальной стабильности для 800 тысяч жителей Саратовской области. Вы нашли оптимальную форму работу, которая позволяет успешно взаимодействовать с исполнительной властью, муниципальными образованиями, жителями нашего региона», — отметил губернатор.

Как сообщается, Валерий Радаев поблагодарил управляющего отделением Пенсионного фонда за эффективную работу в прошедшем году.