СаратовСегодня

 
13:38, 12 января 2016

Наркополицейские нашли у работников «Зажигалки» амфетамин

Сотрудники наркоконтроля обнаружили у сотрудников ночного клуба «Зажигалка» в Саратове амфетамин, сообщает во вторник пресс-служба УФСКН России по региону.

В минувшие выходные состоялся рейд в ночной клуб «Зажигалка», расположенный на проспекте 50 лет Октября. Наркополицейские задокументировали преступную деятельность сотрудников заведения, которые распространяли на территории Саратова психотропное вещество амфетамин. Была проведена «проверочная закупка», в ходе которой был подтвержден факт распространение наркотика.

Кроме того, произведен обыск 16 работников заведения, из которых тринадцать танцовщиц, бармен, кальянщик и ди-джей. В ходе обыска по месту проживания ди-джея и одной из танцовщиц изъяты сотовый телефон, планшетный компьютер, ноутбук, с помощью которых осуществлялся выход в интернет для приобретения и последующей перепродажи наркотических средств, также был изъят сверток с амфетамином массой 2,53 грамма. Из клуба изъяты денежные средства на общую сумму 247,9 тысячи рублей, а также два ресивера видеонаблюдения.

Сотрудники и два посетителя заведения направлены на медицинское освидетельствование по подозрению в употреблении наркотических средств.