СаратовСегодня

 
09:21, 12 января 2016

Двое саратовцев предстанут перед судом за попытку убить девушку

Перед судом предстанут 20-летний и 17-летний жители Саратова за совершение насильственных действий и за попытку убийства девушки, сообщает во вторник пресс-служба СУ СК России по Саратовской области.

Согласно версии следствия ночью с 4 на 5 ноября 2015 года в поселке Солнечный 20-летний и 17-летний подозреваемые познакомились в состоянии алкогольного опьянения с 24-летней девушкой. Злоумышленники посадили девушку в свой автомобиль против ее воли и отвезли в гаражный кооператив, где 17-летний подозреваемый совершил с пострадавшей иные действия сексуального характера. После подозреваемые высадили девушку из авто, несколько раз проехались по различным частям ее тела и скрылись. Несколько позже молодые люди вернулись, чтобы удостовериться в смерти девушки, но обнаружили ее живой и еще два раза сбили потерпевшую на автомобиле, а затем похитили у нее паспорт и сожгли его.

Пострадавшую с многочисленными травмами обнаружили прохожие. В настоящее время девушка находится в лечебном учреждении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, и, после утверждения прокурором обвинительного заключения, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.