СаратовСегодня

 
08:21, 12 января 2016

Саратовская область вошла в рейтинг регионов со средней устойчивостью

Саратовская область вошла в рейтинг регионов со средней устойчивостью по итогам декабря, сообщает портал фонда «Петербургская политика».

Саратовская область по итогам декабря набрала 6,1 балла, улучшив позицию по сравнению с предыдущим месяцем на 0,1 балла. В качестве положительных моментов эксперты рейтинга отмечают подписание губернатором Валерием Радаевым соглашения с АО «Трансефть — Приволга» о модернизации трубопроводной системы региона, заключение компанией «ФосАгро» пятилетнего соглашения с «Газпром серой» о поставках жидкой серы для производства минеральных удобрений на балаковском филиале предприятия «Апатит», открытие мостового перехода через судоходный канал в Балакове, завершение ремонта участка автотрассы Сызрань-Саратов-Волгоград в Хвалынском районе, открытие на базе Саратовской областной станции переливания крови современного медицинского модуля крови.

Рейтинг Фонда «Петербургская политика» публикуется с осени 2012 года на ежемесячной основе. В его рамках оценивается уровень социально-политической устойчивости во всех субъектах Российской Федерации. Уровень устойчивости определяется экспертами Фонда по 10-балльной шкале, где 10 — максимальная оценка, один — минимальная. Внутри рейтинга регионы разделены на четыре категории по степени социально-политической устойчивости и отсортированы в рамках своей категории по динамике рейтинга за последний месяц.