СаратовСегодня

 
14:40, 11 января 2016

Изъятие имущества органов МСУ будет согласовываться с гордумой

Депутаты саратовской городской думы приняли изменения в решение «О порядке управления и распоряжения муниципальным имуществом органов местного самоуправления и их структурных подразделений, являющихся юридическими лицами», согласно которому изъятие имущества органов МСУ будет производиться при согласовании с гордумой, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

Во время голосования за изменения, вносимые в порядок управления имуществом, некоторые депутаты выразили свое недовольство тем, что изменения не соответствуют федеральному закону. При этом председатель постоянной комиссии по местному самоуправлению Елена Злобнова отметила, что решение действует еще с 1999 года, и его необходимо изменить в срочном порядке.

Депутаты обратили внимание, что изменения могут вызвать вопросы у прокуратуры, но Злобнова заверила, что внесет поправки в соответствии с решением прокуратуры. Глава города Олег Грищенко также сказал, что поправки будут внесены в рабочем порядке.

Таким образом, в целом «за» изменения в решение «О порядке управления и распоряжения муниципальным имуществом органов местного самоуправления и их структурных подразделений, являющихся юридическими лицами» проголосовали 23 депутата, «против» — четыре депутата. Изменения были приняты по итогам голосования.