СаратовСегодня

 
11:32, 11 января 2016

Военнослужащий продал наркотик в войсковой части

Военнослужащий в Саратове получил 1,5 года колонии общего режима за продажу наркотиков в войсковой части, сообщает в понедельник пресс-служба УФСКН по Саратовской области.

В Саратовском гарнизонном военном суде было установлено, что 8 марта 2015 года 19-летний военнослужащий во время своего увольнения в Саратове купил наркотическое средство, пронес его на территорию войсковой части и хранил в матрасе своей кровати.

Позже, 3 мая к осужденному обратился приятель и попросил продать ему наркотик за 350 рублей. Молодой человек согласился. Спустя 40 минут «покупателя» госпитализировали в лазарет, так как он начал вести себя неадекватно, кричал, закатывал глаза и не отвечал на задаваемые вопросы. Был произведен досмотр его спального места, в ходе которого в наволочке подушки обнаружили наркотик.

Когда молодой человек пришел в себя, он рассказал у кого купил запрещенное вещество. Суд признал военнослужащего виновным и назначил наказание в виде одного года и шести месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.