10:41, 11 января 2016

Баскетболистов ЦСКА невероятно трудно остановить — Васильев

Главный тренер саратовского баскетбольного клуба «Автодор» Алексей Васильев прокомментировал игру своих подопечных в матче чемпионата Единой Лиги ВТБ против «ЦСКА» из Москвы, сообщает пресс-служба саратовских баскетболистов.

«Сегодня нам противостояла, пожалуй, сильнейшая команда Европы. Несмотря на отсутствие ряда игроков, «ЦСКА» обладает очень глубоким составом. Знали, что у нас возникнут проблемы с защитой «мэтч-ап», которую демонстрируют соперники. Так и получилось. Надеялись, что сможем переиграть армейцев «маленькими» внизу, сможем «вскрыть» «больших», но на деле все оказалось гораздо сложнее. Конечно, нашу игру «поломали» 18 пробитых штрафных в первой четверти, когда мы не могли бежать и играть в ту игру, в которую привыкли и любим», — заявил Васильев.

По его словам, саратовцы вышли на площадку с хорошим настроем и очень неплохо защищались, но никак не ожидали, что в первой четверти каждый контакт будет трактоваться как фол. Был момент в третьей четверти, когда «Автодор» проигрывал 12 очков и мог «вернуться в игру».

«У нас был ряд хороших атак, которые мы обычно забиваем, плюс не реализовали важные штрафные. Конечно, мы подробно разбирали игру Де Коло, Теодосича, но это баскетболисты такого уровня, которые сами находят варианты продолжения атаки и остановить их невероятно трудно», — подчеркнул главный тренер саратовской команды.

При этом Васильев отметил, что следующий соперник «Автодора» «Страсбур» является очень атлетичной командой.

«Французы вообще славятся своей «физикой». В последние годы в этой стране баскетбол на подъеме по всем возрастам. Это бегущая, атлетически сильная команда с отличными снайперами в составе, которой руководит главный тренер сборной Франции. Мы будем работать над тем, чтобы добавить жесткости в защите, чтобы ускорить свою игру в нападении, в первую очередь за счет первого паса. Мы постоянно готовим сюрпризы своим соперникам, которые должны принести нам еще больше легких мячей с перехватов и отрывов. Мы можем играть сильнее! У нас собраны игроки, для которых нынешний баскетбол — далеко не потолок их возможностей», — заключил Васильев.

Напомним, матч «Автодор» — «ЦСКА» завершился со счетом 72:91 в пользу московской команды.