СаратовСегодня

 
13:43, 10 января 2016

Строительство зимнего городка началось на Театральной площади в Саратове

Исполняющий обязанности главы администрации Саратова Валерий Сараев ознакомился с ходом работ по строительству зимнего городка на Театральной площади, сообщает пресс-служба городской администрации.

С установлением устойчивой морозной погоды и выпадением большого количества снега стало возможным приступить к созданию на главной площади города зимнего городка. По поручению Валерия Сараева сегодня, 10 января, начаты работы по возведению снежной горки и ледяного лабиринта. Практически все праздничные дни велась заготовка льда, который вырезали на Волге и затем доставляли на Театральную площадь.

«Праздники заканчиваются, но зима продолжается, и юные саратовцы и их родители должны иметь все условия для того, чтобы проводить свое свободное время с пользой на свежем воздухе. Поэтому деятельность муниципалитета по организации досуга саратовцев не должна останавливаться, и было принято решение построить на площади зимний городок, праздничное открытие которого мы планируем провести в канун наступления старого Нового года. В целом мы ставим перед собой задачу, чтобы в городе было как можно больше доступных мест для семейного отдыха», — отметил Валерий Сараев.

Также Валерий Сараев, в рамках исполнения поручения губернатора области Валерия Радаева, посетил детский сад в поселке «Солнечный-2», где смог убедиться, что все работы на объекте вышли на финишную прямую. В настоящее время ведется уборка помещений, установка мебели и мягкого инвентаря, завершены пуско-наладочные работы оборудования прачечной и пищеблока.

Валерий Сараев особо отметил, что буквально с понедельника мы должны начать еще один важный этап — приступить к формированию списка ребят, которые в конце месяца уже смогут переступить порог этого нового детского сада на 320 мест. Открытие детского сада ориентировочно запланировано на 29 января.