СаратовСегодня

 
09:13, 10 января 2016

Сараев провел совещание по вопросам развития городского хозяйства

Исполняющий обязанности главы администрации Саратова Валерий Сараев провел совещание, посвященное вопросам благоустройства города, а также проведения городских праздничных мероприятий, сообщает пресс-служба администрации города.

В совещании приняли участие заместители главы администрации, главы городских районов, руководители муниципальных предприятий.

В целом, по словам Валерия Сараева, в период новогодних праздников, несмотря на прошедшие осадки, удалось не допустить возникновения аварийных ситуаций и затруднений в движении автотранспорта. По словам руководителей МУПов в настоящее время ведутся работы по очистке от снежных валов, образовавшихся в результате прохождения снегоуборочной техники, остановок общественного транспорта, ведется очистка и вывоз снега с тротуаров города. Существенную проблему для уборки городских магистралей представляет собой брошенный автотранспорт. Валерий Сараев отметил, что необходимо усилить взаимодействие с ГИБДД, убирать такие автомобили и продолжать приводить город в порядок.

Особое внимание исполняющий обязанности главы администрации обратил на необходимость выполнения работ управляющих компаний по осуществлению уборки придомовых территорий и очистке крыш домов от снега. Говоря о благоустройстве зимнего Саратова, Валерий Сараев отметил, что, несмотря на заканчивающиеся праздники, работа в этом направлении должна продолжаться.

Подводя итоги совещания, Валерий Сараев отметил, что весь год предстоит работать в высоком темпе.

«С первых дней нового года мы начинаем интенсивно работать над Стратегическим планом развития города на 10 лет, также по инициативе губернатора области Валерия Радаева 2016 год в Саратове должен стать Годом дорог. В ближайшее время будут сданы два детских сада, и уже ведется работа по включению Саратова в федеральную программу строительства новых школ. Выполнение всех этих и других задач должны находиться на постоянном контроле у ответственных лиц», — заключил Валерий Сараев.