СаратовСегодня

 
16:30, 08 января 2016

Главный Дед Мороз страны приехал в Саратовскую область

Возможность побывать на празднике с главным новогодним символом страны получили жители и гости города Балаково, сообщает пресс-служба регионального министерства по делам территориальных образований.

Первым местом посещения гостя из Великого Устюга стал загородный клуб «Атмосфера».
Там на свежем воздухе под новогодней елкой состоялось красочное представление для детей Центра  психолого-педагогическо-медико-социального сопровождения детей Балакова и ребят, находящихся под патронажем социальных служб. Всего на празднике побывало более ста детей.

Следующей точкой посещения Деда Мороза стала муниципальная лыжная база «Эдельвейс». Там его ждали юные спортсмены и любители активного зимнего отдыха. Дед Мороз открыл лыжный сезон 2016 года и дал старт лыжной гонке на призы Деда Мороза.   Гостю из Великого Устюга рассказали, что в этом году в Балаково появилось пять чемпионов мира. Но пока ещё нет ни одного чемпиона по зимним видам спорта. Дед Мороз пожелал юным балаковским спортсменам принести городу победу и в зимних видах спорта.

Гость из Великого Устюга также посетил Аллею героев и Монумент строителям пяти Всесоюзных ударных комсомольским строек. Он отметил, что в городе бережно относятся к сохранению страниц истории.
Отдельное внимание было уделено детям, победившим в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников. Сказочный гость вручил победителям дипломы и поздравил их с наступившим Новым годом.

Также отдельная встреча Деда Мороза была проведена с детьми с ограниченными возможностями здоровья. На новогоднем представлении в Городском Центре искусств он уделил внимание каждому участнику праздника.

Вечером у центральной елки города Дед Мороз поздравит жителей города, а позже гость осмотрит новый мост через судоходный канал.