СаратовСегодня

 
10:05, 06 января 2016

Международная агротехнологическая конференция пройдет в Саратовской области

В Саратовской области 2 марта 2016 года пройдет Пятая Международная агротехнологическая конференция «АгроHighTech – XXI Приволжский вектор», как в среду, 6 января, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства региона.

В ходе конференции будут рассмотрены инновационные решения в агробизнесе, влияние изменений климата на аграрный сектор, прогнозы конъюнктуры рынка зерна и масличных, вопросы эффективности мер государственной поддержки для решения задач технологической модернизации и мелиорации, инновационные решения в агробизнесе, влияние изменений климата на аграрный сектор региона и другие вопросы.

Как сообщается, в дискуссии примут участие представители федеральных органов исполнительной власти и регионов ПФО, руководители ведущих агрохолдингов и сельхозорганизаций, предприятий по переработке и хранению зерна, ведущие российские и зарубежные эксперты.

Предполагается участие более 300 человек из более чем 10 стран мира. Организаторами конференции выступают Российский Зерновой Союз, АО «Щелково Агрохим», мероприятие проводится при поддержке министерства сельского хозяйства Российской Федерации и правительства Саратовской области.