СаратовСегодня

 
15:46, 05 января 2016

Медицинские учреждения должны работать, как часы — Никулина

Министр здравоохранения Саратовской области Жанна Никулина побывала в одной из больниц Хвалынского района, где лично пообщалась с медицинским персоналом и пациентами, сообщает во вторник пресс-служба регионального минздрава.

По поручению Жанны Никулиной все заместители ежедневно проводят проверки медицинских учреждений. В Хвалынском районе глава регионального минздрава лично пообщалась с медицинским персоналом и пациентами одной из больниц. В ходе визита была проверена слаженность действий всех ответственных экстренных служб.

«Медицинские организации области работают в нормальном штатном режиме. Подобные проверки — рядовые мероприятия. Мы должны знать и помнить, что и в праздники, и в будние дни медицинская служба обязана работать, как часы. Мы видим, что в посещаемых учреждениях помощь оказывается в полном объеме. Однако выявляется ряд технических недочетов. Это повод для самосовершенствования руководителей медучреждений. Насколько они это поняли – проверим дополнительно. И никто предупреждать главврачей о наших визитах не будет. Наша задача, задача минздрава, чтобы помощь получили все, кто в ней нуждается, несмотря ни на что», — подчеркнула Жанна Никулина.

Она отметила, что внеплановые проверки медицинских организаций области будут продолжены, а их итоги по каждому учреждению будут детально проанализированы.