СаратовСегодня

 
13:14, 05 января 2016

На главную ёлку страны – по приглашению Николая Панкова

Именные приглашения на Кремлевскую ёлку получили дети из районов Саратовской области от депутата Государственной Думы Николая Панкова (фракция «Единая Россия»). Вернувшись домой, школьники поделились своими впечатлениями от увиденного.

Ежегодно в зимние каникулы специально для юных зрителей в Государственном Кремлёвском дворце создают настоящий сказочный мир: в фойе дворца звучит музыка, вокруг – танцы и детские игры, а спектакль на главной сцене дарит юным зрителям незабываемую встречу с любимыми сказочными героями.

Зарина Манжинова – среди тех, кто получил пригласительный билет. Девочка давно занимается пением, имеет диплом первой степени городского конкурса «Серебряный дождь». В Татарской гимназии г. Саратова, где она учится, никто не удивился, что Зарина получила и такую награду, как поездка на главную ёлку страны.

Зарина Манжинова призналась: «Я люблю петь на новогодних представлениях в школе, но программу для Кремлевской ёлки готовили лучшие артисты страны. Представление шикарное, они совсем не волнуются. Этому мне у них стоит поучиться».

В подготовке и проведении Кремлёвской ёлки задействовано более 1,5 тысяч человек. Эта самое грандиозное новогоднее представление в России.

Оля Федорова также смогла увидеть красочное шоу. Девочка занимается в школе искусств поселка Юбилейный, любимый предмет – рисование. «Когда я получила билет, пыталась нарисовать главную ёлку страны. Но в реальности всё оказалось гораздо лучше, чем в моих фантазиях», - сказала Федорова.

«Больше всего мне понравился спектакль, который нам показывали, – рассказывает учащаяся гимназии села Ивантеевка Владислава Леонтьева, дипломант III степени областного конкурса чтецов, победительница дистанционной олимпиады по русскому языку международного проекта, районных литературных и творческих конкурсов. – Я никогда такого не видела. Столько сказочных героев! Такие красивые костюмы!»

Понравилось представление и отличнице из Озинок Владиславе Евдокимовой. А Лариса Маслова из Балаково призналась, – в семье даже не мечтали, что в этом году их дочь Арина сможет побывать на главной ёлке страны. «Большое спасибо Николаю Панкову за поддержку талантливых детей. Дети увидели настоящую новогоднюю сказку, это стало для них незабываемым подарком», – сказала Маслова.