СаратовСегодня

 
14:40, 31 декабря 2015

Радаев поручил ускорить восстановление ТЮЗа

Губернатор Саратовской области попросил строителей, восстанавливающих здание ТЮЗа, поторопиться. Сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

Глава региона 31 декабря осмотрел незавершенный объект и остался доволен объемом выполненных работ.

«Я бы вас очень попросил— поживее. Я думаю, нам на все про все два с половиной месяца достаточно. А мы будем параллельно работать по креслам. Самое главное — нам нельзя растягивать. Мы уже на выходе, и надо понимать, что это ожидания людей. Памятник Киселеву до сих пор не поставили. Я думаю, что в год 80-летия Саратовской области мы обязательно его поставим», — сказал губернатор.

Он изучил состояние элемента стены и расспосил строителей об ориентировочных сроках завершения работ. Рабочие заявили, что им хватит двух месяцев.

«Главное нам — не надо спешить, это памятник архитектуры и особенно не надо делать фасадную часть кое-как. Фасадная часть — это принципиальная вещь, с нее все начинается. Надо отдать должное, что мы чуть-чуть не сработали на опережение со спонсорами. Попросил бы обратить на это внимание - если бы у нас это все было, сейчас бы театральная часть была бы укомплектована. Нам сейчас опять понадобится какое-то время. Часть оборудования мы уже заказали, сейчас важно определить второго спонсора», — отметил Валерий Радаев.