СаратовСегодня

 
13:29, 31 декабря 2015

Новогодние гуляния пройдут на Театральной площади Саратова

В новогоднюю ночь на Театральной площади Саратова пройдут традиционные праздничные гулянья, как сообщает министерство информации и печати региона.

Концертная программа «С Новым годом, Саратов!» начнется на Театральной площади 31 декабря в 21.30 мск, а завершится 1 января 2016 года в 02.00 мск. Как рассказали в пресс-службе администрации областного центра, для саратовцев и гостей города будут выступать артисты, фольклорно-этнографический ансамбль, танцевальные коллективы, вокальные исполнители. В новогоднюю программу включены интерактивные игры с участием ростовых кукол, викторины, конкурсы со зрителями.

В 23.55 мск будет представлена видеотрансляция новогоднего поздравления Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, а ровно в полночь небо над площадью озарится праздничным салютом, после чего зрителей порадуют праздничная шоу-программа с участием популярной саратовской группы «Метро» (руководитель Александр Староверов) и дискотека с участием саратовского ди-джея.

Праздничные мероприятия пройдут и в других районах города. В 18.00 мск в сквере «Рубин» начнется театрализованное новогоднее представление «Место встречи изменить нельзя», в 20.00 мск на площадке напротив «НИТИ-Тесар» (улица Шелковичная,186) — праздничная программа «Новогодняя ночь за околицей», а на 21.00 мск — запланировано новогоднее представление на площадке перед ФОК «Юбилейный».

Уже в наступившем новом году, в 01.00 мск 1 января, в сквере Дружбы народов на площади перед ДК «Россия» начнется праздничная программа «Новогодняя ночь».

Напомним, что автобусы будут курсировать в Саратове на протяжении всей новогодней ночи.

С полным списком праздничных мероприятий, запланированных на новогодние и рождественские праздники, можно ознакомиться по этой ссылке.