СаратовСегодня

 
16:03, 30 декабря 2015

Губернатор посетил открытие детсада в Рыбушке

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил торжественное открытие детского сада в селе Рыбушка, сообщает в среду пресс-служба губернатора.

Детский сад в Рыбушке строился в рамках федеральной программы по модернизации региональной системы дошкольного образования с августа 2015 года. В детском саду созданы комфортные условия для организации воспитательного, творческого процесса, для занятия спортом. Оборудован современный пищеблок, в котором повара в честь новогоднего праздника испекли пробную партию пирогов.

«В преддверии Нового года мы проводим замечательные и очень ожидаемые мероприятия – открываем новые детские сады. За три года в строй введено 227 объектов, 35 из которых построено «с нуля». Такого масштабного строительства в дошкольном секторе образования область не видела за 80 лет своего существования. С вводом детских садов мы закрываем проблему очередности для детей, и, кроме того, создаем новые рабочие места. Для села этот вопрос крайне важен. Если есть детский сад, строятся спортивные объекты, ремонтируются дома культуры, восстанавливаются дороги — значит, можно говорить о перспективе развития: у села есть будущее. Эти важные события произошли благодаря федеральной программе, инициированной нашим Президентом Владимиром Владимировичем Путиным», — сообщил Валерий Радаев.

В рамках визита в село Губернатор посетил местный ДК, где завершился ремонт помещений, отведенных под почтовое отделение и библиотеку.