СаратовСегодня

 
13:22, 30 декабря 2015

Директор-мошенник отправится в колонию-поселению на 2 года

Суд вынес обвинительный приговор в отношении директора ООО, который подозревался в мошенничестве с банковскими кредитами и в ложном банкротстве, сообщает пресс-служба прокуратура Саратовской области.

В 2012-2013 годах житель Саратова Орешин, являясь директором общества с ограниченной ответственностью «ВолгаТрансМет», предоставив подложные документы ввел в заблуждение работников четырех банков относительно истинного финансового состояния и хозяйственного положения своей фирмы и получил кредиты на общую сумму свыше 40 миллионов рублей.

С марта по июль 2014 года, зная о предбанкротном состоянии своего ООО, Орешин скрыл место нахождения техники, принадлежащей обществу, перевезя её из Саратова в Сердобск Пензенской области, а затем предоставил в Арбитражный суд Саратовской области ложные сведения о списании данного имущества с баланса предприятия по причине его технической неисправности.

Орешин пытался обжаловать приговор, однако апелляционный суд согласился с первоначальным решением — два года колонии-поселения.