СаратовСегодня

 
16:45, 30 декабря 2015

Почти 30 гр наркотиков изъяли наркополицейские за неделю

Сотрудники УФСКН России по Саратовской области за неделю изъяли 26,25 грамма наркотиков, сообщает в среду пресс-служба ведомства.

За период с 21 по 27 декабря наркополицейские зарегистрировали 16 преступлений, возбудили 10 уголовных дел, составили 17 протоколов об административных правонарушениях. Из незаконного оборота изъято 26.25 грамма наркотических средств и психотропных веществ. В том числе: РVP — 0,49 грамма, смесь, содержащая a-PVP — 0,25 грамма, марихуана (каннабис) — 25,28 грамма, смесь, содержащая AB-PINACA-CHM — 0,23 грамма.

Ночью с 26 на 27 декабря проводились мероприятия по выявлению и пресечению фактов распространения и употребления наркотических средств в караоке-барах «Мичурин» и «Jackson».

В «Мичурине» неповиновение законному требованию сотрудников органов наркоконтроля в связи с исполнением им служебных обязанностей оказал 26-летний Александр. Приговором Волжского районного суда ему назначен административный арест сроком на трое суток.

В караоке-баре «Jackson» аналогичным образом себя повели директор ООО «Альянс-Лада» и его спутница, руководитель отдела продаж ООО «Инвест-Авто». Мужчина и женщина отказались предъявить документы, а также проследовать на медицинское освидетельствование, после чего стали нецензурно выражаться и отталкивать сотрудников наркоконтроля. Директора приговорили к семи суткам ареста, а руководителя отдела продаж к штрафу в размере одной тысячи рублей.

По результатам рейда на медицинское освидетельствование доставлено шесть человек в состоянии, схожем с состоянием наркотического опьянения.