СаратовСегодня

 
11:49, 30 декабря 2015

Никулина рассказала о работе регионального минздрава в 2015г

Министр здравоохранения Саратовской области Жанна Никулина на состоявшейся коллеги рассказала об итогах работы министерства в 2015 году, сообщает в среду пресс-служба ведомства.

«Для регионального здравоохранения уходящий год останется в памяти временем плодотворной работы: в онкологических диспансерах области установлены новые современные комплексы оборудования для лучевой терапии – служба полностью перевооружена. Начал работать новый медицинский модуль службы крови. Завершается строительство нового корпуса областной детской клинической больницы, благодаря чему будут созданы комфортные условия пребывания в стационаре, повысится доступность специализированной помощи в том числе детям из отдаленных районов области. Проведена реорганизация кардиологической службы области – создан региональный кардиологический диспансер с замкнутой системой оказания медицинской помощи от амбулаторного приема до медицинской реабилитации по принципу 24 часа в сутки, семь дней в неделю, 365 дней в году», — сказала Жанна Никулина.

Министр также отметила, что в 2015 году продолжалась работа по строительству ФАПов, и работа санавиации. В планах министерства в 2016 году исполнение социальных обязательств в части обеспечения прав граждан на получение бесплатной медицинской помощи, эффективное расходование бюджетных средств, повышение качества и доступности оказания специализированной, в том числе высокотехнологичной медицинской помощи, совершенствование скорой специализированной медицинской помощи.