СаратовСегодня

 
10:15, 30 декабря 2015

Бывшего директора ДК в Усть-Курдюме признали виновной в мошенничестве

Бывшего директора дома культуры и бывших сотрудников администрации в Усть-Курдюме Саратовского района Саратовской области признали виновными в растрате и хищении бюджетных средств, сообщает в среду пресс-служба СУ СК России по региону.

В суде было установлено, что в 2013 году глава администрации в Усть-Курдюме Вера Кандратьева вместе со своим заместителем Николаем Кандратьевым и директором дома культуры Мариной Соколовой похитили бюджетные средства муниципального образования на сумму более 200 тысяч рублей. Злоумышленники получили деньги путем фиктивного трудоустройства граждан  на различные должности в доме культуры.

С сентября 2013 года по март 2014 года и.о. заместителя главы администрации Усть-Курдюма Виктор Ткаченков вместе с Соколовой аналогичным способом похитили более 45 тысяч рублей.

В ходе расследования уголовного дела ущерб, причиненный администрации Усть-Курдюмского муниципального образования Саратовского района Саратовской области, полностью возмещен.

Приговором суда Соколовой назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года условно с испытательным сроком три года, Кандратьевой, Кандратьеву и Ткаченкову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года условно, с испытательным сроком два года.