СаратовСегодня

 
18:32, 29 декабря 2015

Школьники поздравили представителей старшего поколения с Новым годом

В рамках проекта «Модернизация образования» партии «Единая Россия» прошла акция «Новый год шагает по планете». Ученики начальных классов школ города Саратова изготовили новогодние поделки и подарили их людям старшего поколения.

Для проживающих в Саратовском доме престарелых школьники организовали выставку лучших новогодних поделок. Более 60 работ было передано в дар учреждению. В начале мероприятия региональный координатор проекта «Модернизация образования» партии «Единая Россия» Ирина Титаренко и секретарь Октябрьского отделения партии Михаил Захарченко поздравили всех с наступающим новым годом, пожелали крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Также для всех проживающих в учреждении школьники подготовили праздничный концерт. Вместе с ребятами жители пели песни военных лет. Один из них участник Великой Отечественной войны Николай Андреевич Калугин получил в подарок картину с новогодним пейзажем. «Приятно получить подарок от детей, картину повешу в своей комнате. Очень понравился концерт, все ребята молодцы», - рассказал Николай Андреевич.

«Мы очень старались сделать красивые поделки. Я решила принять участие в акции, потому что все бабушки и дедушки должны получать подарки в Новый год», - рассказала ученица второго класса школы №6 Марта Майер.

В ходе проведения акции часть поделок была передана районным организациям ветеранов.

«Вместе с детьми мы подготовили подарки старшему поколению. В каждую поделку ребята вложили частичку своей теплоты и доброты. Такими акциями мы воспитываем в детях чувства уважения к людям старшего возраста», - отметила региональный координатор проекта «Модернизация образования» партии «Единая Россия» Ирина Титаренко.