СаратовСегодня

 
15:20, 29 декабря 2015

Названы самые популярные среди сельчан виды спорта

В Зале заседаний областного правительства в эти минуты проходит заседание коллегии министерства молодежной политики, спорта туризма Саратовской области, посвященное итогам работы ведомства в 2015 году, как сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

Замминистра — начальник управления информационно-организационной работы Виктория Бородянская в своем докладе сообщила, что министерству удалось достигнуть всех целевых показателей, в том числе увеличить охват населения физкультурой и спортом до 30 процентов.

По словам чиновницы, с начала года в области с целью вовлечения граждан в систематические занятия физкультурой и спортом прошли 130 различных мероприятий («Лыжня России», «День бега» и так далее) с охватом в 710 тысяч человек.

Рассказала она также и о том, сколько сельских жителей занимаются в спортивных школах. Самым популярным видом спорта оказались волейбол —  1,176 тысячи человек,  футбол — 1,194 тысячи человек, 892 человека занимаются в сельских спортшколах баскетболом. Однако, существует проблема — в восьми районах области спортшкол нет вообще.