СаратовСегодня

 
13:24, 29 декабря 2015

Радаев открыл детский сад в Корольковом саду

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев после ремонта посетил торжественное открытие детского сада в Корольковом саду в Саратове, сообщает корреспондент информационного агентства «Саратов24».

Детский сад на 167 мест открылся в Корольковом саду в Заводском районе после капитального ремонта. Открытие нового дошкольного учреждения позволило создать в регионе 40 дополнительных рабочих мест, из которых 16 — для педагогических работников.

На капительный ремонт детского сада потратили 33,7 миллиона рублей, из которых 25,2 миллиона — средства федерального бюджета.

«Я наткнулся на этот садик, когда приезжал в Корольков сад. Мне сказали, что он не работает, и я поручил его восстановить. У меня сложилось впечатление, как будто это новый только отстроенный садик. Было стратегически верное решение принято вернуть этот садик. Здесь можно было построить несколько коттеджей и все бы на этом закончилось. Счастьем для нескольких людей. Но что мы сделали, мы сохранили агроцентр и вернули детский садик. Здесь есть база аграрного университета, дети постарше могут здесь посмотреть теплицы, есть хозяйство по разведению рыб. Мне кажется, детям это тоже будет интересно посмотреть», — сказал Валерий Радаев.