СаратовСегодня

 
10:09, 29 декабря 2015

Радаев открыл новый корпус детского сада в Волжском районе

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил торжественную церемонию открытия нового корпуса детского сада «Тополек» в Волжском районе Саратова, сообщает корреспондент информационного агентства «Саратов24».

«В год 70-летия Победы мы открываем такие хорошие объекты. Это очень приятно. За годы работы этой программы мы открыли 227 подобных объектов. Это 3,5 тысячи рабочих мест, 16 тысяч новых мест в детских садах для детей. Очень символично, что этот садик открывается накануне Нового года. Это год был непростым, но завершается он на такой замечательной ноте», — сообщил Валерий Радаев.

Глава региона поблагодарил строителей, которые за короткий срок смогли выполнить все работы и сказал, что и.о. главы администрации Саратова Валерий Сараев взял на себя обязательство укомплектовать садик мебелью и всем необходимым, и выполнил обещание в текущем году.

Новый корпус детского сада готов принять 60 малышей. На ремонт здания было выделено 15 миллионов рублей, из которых 11,2 миллиона — средства федерального бюджета. Открытие детского сада позволит дополнительно создать в регионе 35 рабочих мест, из которых 10 — места для педагогических работников.

После открытия корпуса очередность детей в дошкольные учреждения в микрорайоне Новосоколовогорский будет полностью закрыта.