СаратовСегодня

 
09:57, 29 декабря 2015

Ландо об увольнении Третьякова: шаг верный, хотя и запоздавший

Председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо прокомментировал отставку генерального директора ОАО «Саратовские авиалинии» Игоря Третьякова, сообщает во вторник пресс-служба общественной палаты.

«Стало известно, что генеральный директор ОАО «Саратовские авиалинии» Игорь Третьяков подал в отставку и расстался с должностью. Должен сказать, что увольнение Игоря Третьякова — верный, хотя и запоздавший шаг. Он был бы своевременным еще в начале скандала с провозом дочери Третьякова в кабине пилотов во время рейса самолета «Саратовских авиалиний» в Анталию, когда такое вопиющее нарушение правил безопасности угрожало благополучию пассажиров. И тогда было явно недостаточно формального извинения гендиректора», — сказал Александр Ландо.

Председатель Общественной палаты подчеркнул, что в дальнейшем Игорь Третьяков продолжил допускать серьезные ошибки в управлении компанией.

«Сейчас, как сообщается, исполняет обязанности генерального директора Андрей Абрамов, заместитель Третьякова по безопасности. Тот самый руководитель, который некоторое время назад не допустил представителей Общественной палаты области для участия в пресловутом «Дне открытых дверей». И, надо полагать, тот самый руководитель службы безопасности, во время службы которого в кабине пилотов во время полета могут находиться посторонние. Можно сказать, что «хрен редьки не слаще», но, видимо такой стиль руководства в этой авиакомпании — в последнюю очередь думать о безопасности пассажиров. И все-таки хочется надеяться, что урок пойдет впрок и новому исполняющему обязанности, и будущему гендиректору ОАО «Саратовские авиалинии» ведь понятно, что за компанию взялись всерьез, и теперь главный критерий — профессионализм руководителей и исполнителей», — сообщил Ландо.