СаратовСегодня

 
21:00, 28 декабря 2015

Обидевшийся на сожительницу мужчина сжег ее сына и брата

Управление следственного комитета по Саратовской области возбудило уголовное дело по факту гибели на пожаре в Марксовском районе однолетнего ребенка и 33-летнего мужчины, сообщает пресс-служба ведомства.

Вечером 24 декабря в частном домовладении одного из сел Марксовского района произошел пожар. После тушения огня в жилом помещении были обнаружены тела проживающего в нем 33-летнего мужчины и малолетнего ребенка. Пожар заметили соседи и вызвали сотрудников пожарной службы.

По версии следствия, вечером 24 декабря между 27-летним мужчиной и его сожительницей произошла ссора из-за того, что она ушла в гости к соседям и не хотела возвращаться вместе с ним домой. Тогда он приобрел бензин и решил поджечь дом своей сожительницы и дом ее родственников. После этого злоумышленник облил бензином деревянные пристройки двух домов, расположенных на улицах одного из сел Марксовского района и поджег их, после чего с места происшествия скрылся.

В момент пожара сожительницы злоумышленника дома не было, там находились ее малолетний ребенок, мать, прабабушка, а также ее 33-летний брат. Односельчанам, заметившим пожар, удалось спасти из горящего дома двух женщин. Мужчина и малолетний ребенок были обнаружены сотрудниками службы спасения без признаков жизни.

Подозреваемый задержан. Судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.